Завтра в Оренбурге открываются VI специализированная выставка «Промэнерго—2011» и I специализированная выставка «Управление отходами. Экология»

 

16-18 ноября в Оренбурге, в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» пройдут VI специализированная выставка «Промэнерго — 2011» и I специализированная выставка «Управление отходами. Экология».

Как сообщили «ОНлайн» в пресс-службе регионального правительства, выставка «Промэнерго» в этом году продемонстрирует последние новинки промышленности, энергетического и ресурсосберегающего оборудования и машиностроительных технологий. Ежегодно участие в данной выставке принимают как оренбургские предприятия, так и предприятия из соседних регионов России и ближнего зарубежья.

Вместе с развитием промышленности параллельно развивается и сфера природоохраны. Защита окружающей среды и рациональное природопользование — одна из приоритетных задач, стоящих сейчас перед человечеством. В Оренбургской области как нигде вопросы экологии требуют быстрых и качественных решений. Участие в непервой экологической выставке примут компании, занимающиеся, в том числе сбором, хранением, транспортировкой и переработкой отходов, как промышленных, так и бытовых.

17 ноября состоится Расширенное заседание секции промышленной экологии и рационального природопользования ОСПП на тему: «Создание в Оренбургской области комплексной системы управления и контроля обращения с отходами производства и потребления» и другие специальные мероприятия.

18 ноября Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области проведет семинар-совещание по вопросам рекламы при Оренбургском УФАС России — 2011.

А также в рамках выставок будут проходить различные семинары и презентации участников.