Главный врач районной ЦРБ привлечен к административной ответственности

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Прокуратура Илекского района инициировала привлечение главного врача районной ЦРБ к административной ответственности за несоблюдение требований законодательства о госзакупках

         Прокуратура Илекского района Оренбургской области при проведении проверки исполнения требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд выявила нарушения в деятельности районной ЦРБ.

         Установлено, что в прошлом году больница не выполнила предусмотренной законом обязанности по размещению у субъектов предпринимательства муниципальных заказов в объеме не менее 10% общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг.

         За допущенное нарушение требований федерального законодательства прокурором района в отношении главного врача ЦРБ Сергея Карнаухова возбуждено административное производство по ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ. Управление ФАС России по Оренбургской области, рассмотревшее административный материал, признало главврача виновным в совершении административного правонарушения и назначило ему штраф в размере 50 тыс. рублей.