С начала года Оренбургским управлением ФАС России вынесен ряд предупреждений

С начала 2012 года Оренбургским управлением ФАС России вынесен ряд предупреждений, касающихcя нарушений в сфере антимонопольного законодательства.

Как уточнили «ОНлайн» в управлении, 2 предупреждения направлены в адрес общества с ограниченной ответственностью «Газпром добыча Оренбург» в связи с наличием в его действиях признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренных пунктом 5 части 1 статьи федерального закона «О защите конкуренции» в части уклонении от заключения договора на технологическое присоединение объекта заявителя. Предупреждения нарушителем были исполнены.

2 предупреждения направлены в адрес сетевой организации — открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» филиала ОАО «МРСК Волги»–«Оренбургэнерго» в связи с наличием в их действиях признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренных пунктом 5 части 1 статьи закона «О защите конкуренции» в части уклонении от заключения договора на технологическое присоединение объекта заявителя. Предупреждения нарушителем так же были исполнены.