ФАС 15 мая продолжит рассмотрение дела о ценах на билеты OrenAir

 

Оренбург. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Федеральной антимонопольной службы России (УФАС) по Оренбургской области отложило на 15 мая рассмотрение дела в отношении ОАО "Оренбургские авиалинии" (OrenAir) по признакам нарушения федерального закона "О защите конкуренции", сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УФАС.

Дело отложено на столь долгий срок в связи с тем, что ведомство запросило у авиакомпании ряд документов, пояснили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что УФАС в начале года возбудило дело в отношении "Оренбургских авиалиний" по признакам нарушения п.1 ч.1 ст.10 федерального закона "О защите конкуренции" на основании письменных и устных обращений о высоких ценах на авиабилеты. В конце 2012 - начале 2013 года была проведена проверка деятельности авиакомпании за 2010-2012 годы. Специалистов УФАС интересовала стоимость авиаперелетов по маршрутам Оренбург-Москва-Оренбург и Орск-Москва-Орск. На этих направлениях "Оренбургские авиалинии" занимают более 65% рынка.