Оштрафовано должностное лицо ПАО «Гайский ГОК»

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Постановлением Правительства РФ №24 от 21.01.2004 г. утверждены Стандарты раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии. Ответственность за полноту и достоверность раскрываемых сведений установлена ст. 9.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Комиссией Оренбургского УФАС России по проведению осмотра информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в присутствии понятых, 13 марта 2018 года проведен мониторинг официального сайта ПАО «Гайский ГОК» по адресу http://www.ggok.ru/ru/. По результатам осмотра выявлено, что информация, предусмотренная Стандартами, раскрыта не в полном объеме.

Распоряжением ПАО «Гайский ГОК» от 29.12.2017г. №152 «О раскрытии информации субъектами оптового и розничного рынков электрической энергии», установлено, что ответственным за размещение информации на сайте ПАО «Гайский ГОК» назначен старший инженер-энергетик отдела главного энергетика.

По итогам рассмотрения дела, должностное лицо ПАО «Гайский ГОК» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.15 КоАП РФ, назначен административный штраф в размере 20 000 рублей.

В настоящее время сведения, предусмотренные Стандартами раскрытия информации, размещены на сайте ПАО «Гайский ГОК» в полном объеме.