Предписания об аннулировании торгов администрациями исполнены

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Организаторы торгов в лице исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления уведомили антимонопольный орган об аннулировании торгов в рамках исполнения предписаний Оренбургского УФАС России.

Напомним, предписание администрации МО Оренбургский район выдано в связи с тем, что организатор торгов, зная об условиях ограничения (обременения) в отношении продаваемого земельного участка не указал данные сведения в извещении. Ограничение по строительству объектов жилищно-гражданского и производственного назначения введено по той причине, что в границах участка, являющегося предметом торгов, проходит подземный газопровод высокого давления, а в непосредственной близости к участку - пункт редуцирования газа.

Другое предупреждение антимонопольный орган выдал администрации МО Соль-Илецкий городской округ, установив нарушение ряда положений действующего законодательства при проведении конкурса на право получения свидетельства об осуществлении регулярных пассажирских перевозок по муниципальному маршруту. Организатором торгов сокращен срок подачи заявок, в извещении отсутствуют сведения о регистрационном номере маршрута, а в наименовании маршрута не соответствуют идентификационные данные.

В настоящее время указанные торги аннулированы.