ООО «СК-Крепость» внесено в РНП по заявлению АО «ПО «Стрела»

Оренбургским УФАС России рассмотрено заявление АО «Производственное объединение «Стрела» о внесении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО «СК-Крепость».

В ходе изучения материалов дела специалистами Управления установлено, что ответчик стал победителем проводимого заявителем запроса котировок в электронной форме на право заключения договора на поставку автоматизированной установки ионного азотирования с вводом в эксплуатацию для нужд АО «ПО «Стрела».

Заказчиком в извещении было установлено требование об обеспечении исполнения обязательств по договору несколькими способами: победитель торгов должен предоставить банковскую гарантию, выданную банком, включенным в Перечень системно значимых кредитных организаций, утвержденный Центральным банком РФ, либо перевести на расчетный счет заказчика денежные средства в размере 50% от стоимости оборудования. Ответчик предоставил банковскую гарантию, однако, ввиду несоответствия установленным документацией требованиям, она не была принята заказчиком. Иными способами обеспечения исполнения обязательств по договору ответчик не воспользовался, на основании чего был признан АО «ПО «Стрела» уклонившимся от подписания контракта.

В материалы дела ООО «СК-Крепость» не смогло представить доказательства невозможности выполнения требований документации. Комиссией Управления было вынесено заключение о внесении сведений о данной организации в РНП.