Должностное лицо Управления ЖКХ и транспорта г. Бузулука привлечено к административной ответственности

Сфера деятельности: ЖКХ

Оренбургское УФАС России наложило штраф в размере 15 тыс рублей на должностное лицо Управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации г. Бузулука.

Ранее антимонопольный орган установил в действиях УЖКХ иТ администрации города нарушение, предусмотренное  ч.1 ст.15 ФЗ «О защите конкуренции». Управление ЖКХи Т администрации  в разрез действующему законодательству в 2014 году  не проводила открытые конкурсы по отбору управляющих организаций для управления вновь возведенными многоквартирными домами на территории г. Бузулука.

Своим бездействием УЖКХиТ администрации г. Бузулука создало преимущественные условия для предпринимательской деятельности отдельным хозяйствующим субъектам, лишила возможности участвовать в открытом конкурсе потенциальных участников конкурса, действующих на рынке управления многоквартирными домами. Это  привело к устранению конкуренции на данном товарном рынке. 

Ответственность за данное правонарушение в соответствии  с ч.1 ст. 14.9 КоАП РФ понесло соответствующее должностное лицо Управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации г. Бузулука.