За ненадлежащее исполнение госконтракта– в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области вынесло решение о включении ООО «САНЗ-Риэлт» в Реестр недобросовестных поставщиков согласно обращению ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» (организатор конкурса). 

Было установлено, что ООО «САНЗ-Риэлт» победило в открытом конкурсе по разработ­ке проектной документации реконструкции моста через ручей Ямангул на одном из участков автомобильной дороги в Красногвардей­ском районе. В последующем с Обществом был заключен контракт, согласно которому оно должно было выполнить и сдать изыскательские работы в III квартале 2014 года. ООО «САНЗ-Риэлт» свои обязательства по контракту исполнило с нарушением сроков.  Заказчиком данные работы приняты не были ввиду их ненадлежащего исполнения.

В связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта сроком на два года антимонопольный орган включил сведения в отношении ООО «САНЗ-Риэлт»  в Реестр недобросовестных поставщиков.

 

¹Федеральный закон  РФ от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок  товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»