Арбитражный суд подтвердил законность решения Оренбургского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль органов власти

В Арбитражный суд Оренбургской области обратился гражданин с заявлением о признании недействительным решения антимонопольного органа, а Комитет по управлению имуществом г.Оренбурга - нарушившим требования действующего законодательства.

Гражданин являлся одним из участников открытого аукциона, проводимого Комитетом, по приватизации объекта недвижимости. По мнению заявителя, организатором торгов в извещении указана недостоверная информация о размерах и конфигурации помещения, отличающаяся от той, что указана в техническом плане и выявленная в ходе визуального осмотра помещения.

Считая незаконными действия Комитета, гражданин обратился с жалобой в Оренбургское УФАС России, которая признана необоснованной.

Не согласившись с решением антимонопольного органа, участник торгов обжаловал решение в Арбитражный суд. В ходе рассмотрения спора судом не установлено нарушений со стороны Оренбургского УФАС России, а заявителем не доказано нарушение его прав и законных интересов. В удовлетворении заявленных требований отказано, решение оставлено в силе.