Оренбургское УФАС выиграло судебный спор с региональным Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение и предписание Оренбургского УФАС России, выданные в отношении Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Оренбургской области.

Ранее антимонопольный орган согласно жалобе ООО «ЧОО «Приоритет» признал действия Управления и Единой комиссия Управления нарушившими ч.3 ст.64 и ч. 7 ст.69 ФЗ «О контрактной системе» при проведении аукциона на услуги по обеспечению контрольно-пропускного режима и охране административного здания.

В частности, неправомерными признаны действия по признанию второй части заявки Общества не соответствующей положениям документации об аукционе, поскольку в последней отсутствует надлежащее требование о наличии лицензии на частную охранную деятельность.

Оренбургское УФАС России выдало Управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Оренбургской области предписание об устранении нарушений. Не согласившись с актами антимонопольного органа, Управление обжаловало их в суде. Арбитражный суд Оренбургской области и Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд поддержали позицию УФАС: решение и предписание антимонопольного органа оставлены в силе.