Во исполнение предупреждения страховая компания перечислила в бюджет миллион рублей

ООО «Зетта Страхование» являлось участником электронного аукциона на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на объектах (ГТС). Для того, чтобы предложить наименьшую цену, страховая компания вносила данные для расчета коэффициента уровня безопасности (КУБ) в калькулятор, формируемый на сайте Национального союза страховщиков ответственности с нарушениями.

Искусственное занижение КУБ привело к получению преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности в противовес действующему законодательству.

Оренбургским УФАС России в действиях ООО «Зетта Страхование» усмотрены признаки недобросовестной конкуренции, выдано предупреждение.

В настоящее время предупреждение исполнено – страховая компания перечислила в бюджет доход, полученный вследствие нарушения антимонопольного законодательства, а именно сумму страховой премии в размере 1 020 800 рублей.

Напомним, что в сентябре еще одна страхования компания пополнила бюджет на 1 015 888,18 рублей. В действиях АО «МАКС» также были усмотрены признаки недобросовестной конкуренции.