«Кружка» не исполнила предупреждение

Напомним, в сентябре Оренбургское УФАС России выдало индивидуальному предпринимателю – владельцу одного из магазинов «Кружка» по улице Салмышской предупреждение о прекращении недобросовестной конкуренции.

Продажа алкогольной продукции в розлив в жилых многоквартирных домах и пристроенных помещениях запрещена согласно Постановлению Правительства Оренбургской области № 786-п от 14.09.2012. Исключением являются предприятия общественного питания, соответствующие типу "ресторан", "кафе", "бар", "буфет".

С жалобой на действия конкурента обратилось юридическое лицо, осуществляющее аналогичный вид деятельности. Заявитель, соблюдая данное ограничение, фактически получал убытки. В то время как недобросовестные действия конкурента, противоречащие законодательству, направлены на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности.

Сведений об исполнении предупреждения и прекращении недобросовестной конкуренции в антимонопольный орган не поступало. В настоящее время возбуждено дело по признакам нарушения ст.14.8 Закона о защите конкуренции (недобросовестная конкуренция).