Итоги Дня приема граждан в Оренбургском УФАС России

Накануне уполномоченные лица Управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области провели прием граждан в рамках Общероссийского дня приема граждан.

Данное мероприятие проводится ежегодно по инициативе и поручению Президента Российской Федерации, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции России.

Основной задачей проведения Общероссийского дня приема граждан является реализация статьи 33 Конституции Российской Федерации, согласно которой «граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления». Заявители имеют возможность получить ответы на устные вопросы при личных обращениях к уполномоченным лицам государственных органов и органов местного самоуправления и в приемные Президента Российской Федерации.

В Оренбургское УФАС России обратились два человека. Первый вопрос касался обеспечения снабжения СНТ электроэнергией, а второй – недобросовестной конкуренции. Заявители получили устную консультацию по вопросам, указанным в обращениях. По итогам подробного изучения всех обстоятельств, они получат ответ в письменной форме.