Оренбургское УФАС выявило двух недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Антимонопольный орган принял решение о включении нескольких хозяйствующих субъектов в реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от заключения договора.

 

Таким является ООО «Фортэ», которое признано победителем электронного аукциона на капитальный ремонт кровли спортивного комплекса Оренбургского государственного аграрного университета и индивидуальный предприниматель - победитель запроса цен на поставку мяса говядины для нужд детской городской клинической больницы г.Оренбурга. Данные лица признани победителями конкурсных процедур, однако от заключения договора уклонились.

 

«Реестр недобросовестных поставщиков содержит сведения о неблагонадежных участниках закупок для государственных и муниципальных нужд, или как его еще образно называют «черный список поставщиков».  Включение сведений в реестр накладывает серьёзные ограничения, поскольку препятствует участию в закупках в течение двух лет и может негативно сказаться на имидже и деловой репутации организации». – прокомментировал заместитель руководителя Оренбургского УФАС Игорь Быховец.