Арбитражный суд Уральского округа оставил в силе требования Оренбургского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Оренбургское УФАС России в сентябре 2018 года обратилось в Арбитражный суд Оренбургской области с заявлением к Министерству экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, а также индивидуальному предпринимателю о признании недействительным открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении регулярных перевозок на территории Оренбургской области и свидетельства об осуществлении перевозок, выданного по результатам конкурса.

Оренбургским УФАС России было подано ходатайство о принятии мер по обеспечению иска в виде запрета Министерству переоформлять свидетельство об осуществлении перевозок, выданное ранее индивидуальному предпринимателю по результатам конкурса, до вступления в силу судебного акта.

Определением Арбитражного суда Оренбургской области от 13.09.2018 ходатайство об обеспечении иска удовлетворено. Суд пришел к выводу об обоснованности заявления и необходимости принятия испрашиваемой обеспечительной меры, в связи с чем запретил Министерству переоформлять свидетельство об осуществлении перевозок, выданное ранее предпринимателю Корчагину С.В. по результатам конкурса.

Постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.11.2018 определение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Не согласившись с указанными судебными актами, индивидуальный предприниматель подал кассационную жалобу с просьбой их отменить.

Постановлением кассационной инстанции от 07.02.2019 жалоба индивидуального предпринимателя оставлена без удовлетворения.