Возбуждено дело в отношении Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Оренбурга

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Поводом для возбуждения дела послужило обращение ООО «УКЖФ «ГазЖилИнвест-Холдинг». По мнению заявителя, УЖКХ администрации г.Оренбурга нарушены правила проведения конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами по ул. Братьев Башиловых и ул. Уральская.

Антимонопольный орган полагает, что органом местного самоуправления нарушен Закон о защите конкуренции. В связи с тем, что действия администрации по ограничению доступа одних участников к участию в торгах и созданию преимущественных условий другим участникам, приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

На данный момент доказательства соблюдения организатором торгов требований, установленных действующим законодательством, отсутствуют.

Окончательное решение по поводу наличия или отсутствия  в действиях УЖКХ администрации г.Оренбурга нарушения процедуры организации или проведения конкурса, Комиссия Оренбургского УФАС России установит в ходе рассмотрения дела. Первое заседание состоится 23 апреля.