Внимание! Обоновленный сервис "Базы решений"

ФАС обновила сервис «База решений» на официальном сайте ведомства (в меню сайта слева или по ссылке https://br.fas.gov.ru). Теперь все документы по делу сгруппированы по папкам, то есть вы можете ввести в поиск номер дела, открыть его карточку и увидеть весь ход рассмотрения дела. Так что теперь потеряться среди 482 749 документов в Базе решений ФАС России будет сложнее.

Реализована расширенная возможность сортировки результатов поиска по Базе решений (релевантность, дата, организация, процедура, управление). С февраля 2019 года упрощен поиск по организации. При известном ИНН или ОГРН - организация и все связанные с ней документы определяются однозначно.

Что размещается в Базе Решений? Решения и предписания по делам о нарушении антимонопольного, рекламного законодательства, постановления о наложении штрафов, определения о продлении дела и другие документы, перечисленные в Информационной политике ФАС России.

База документов будет совершенствоваться и в дальнейшем, мы прорабатываем все функции для удобства пользования.

Также напоминаем, что при подаче обращения в ФАС через форму обратной связи, вы можете отслеживать статус обращения в Личном кабинете на сайте службы, при смене статуса вы получаете письмо на электронную почту. Однако, сам ответ ФАС России увидеть в Личном кабинете увидеть нельзя, он приходит отдельным письмом.

В личном кабинете можно оформить подписку на материалы с сайта ФАС России по
- типу материала, например, новости, видео, подкасты, презентации и т.п.;
- по сфере деятельности, например, антимонопольное законодательство, госзакупки и т.д.;
- по управлению ФАС России;
- по тегам.
Подписку можно получать по электронной почте мгновенно или раз в сутки.

На сайте Оренбургского УФАС России База решений также обновлена. В левой колонке в разделе "Решения" можно ознакомиться с делами и документами, заполнив параметры поиска.