О Нацплане, нацпроектах и не только…

Разговор о развитии конкуренции в Российской Федерации и в Оренбургской области не закончился в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Национальные проекты и конкуренция: цели и приоритеты», а наоборот, продолжился в студии ГТРК «Оренбург».

Заместитель руководителя ФАС России Пузыревский С.А. и руководитель Оренбургского УФАС России Окшин В.В. поделились некоторыми результатами исполнения Национального плана развития конкуренции на территории Оренбургской области по итогам 2018 года, рассказали о перспективах и напомнили о тех первоочередных задачах и показателях, достижение которых следует обеспечить уже к 2020 году.

В последнее время особое внимание антимонопольного органа приковано к вопросам развития конкуренции при реализации национальных проектов. По мнению ведомства, об этом не стоит забывать, так как существует серьезная опасность в таких дорогостоящих и нужных для страны проектах ее потерять.

Следует подчеркнуть, что реализация национальных проектов открывает новые возможности по развитию конкуренции в России как на федеральном, так и на региональном уровне. Тем более, что задачи национальных проектов перекликаются с задачами по развитию конкуренции на территории страны - это повышение качества жизни граждан и развитие экономики. И конкуренция должна стать базовым инструментом их достижения, поэтому все нацпроекты должны выполняться исходя из Указа Президента о Нацплане развития конкуренции.

Об этом и многом другом шла речь в ходе телепередачи. Выпуск программы «Вести.Интервью» состоится уже в эту субботу на телеканале Россия-1. Не пропустите.