Арбитражный суд Оренбургской области признал Постановление Оренбургского УФАС России законным

Арбитражный Суд Оренбургской области рассмотрел в открытом судебном заседании дело по заявлению ПАО «Россети Волга» к Управлению федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области о признании незаконным и отмене постановления Управления о наложении штрафа по делу об административном правонарушении.

Обществом были допущены отключения потребителей от электроснабжения продолжительностью более 72 часов в год, что не допустимо без согласования с Ростехнадзором, так как может привести к нарушению надежности электроснабжения потребителей.

По мнению заявителя, совершенное им правонарушения является малозначительным и не несет негативных последствий для отношений, охраняемых государством, следовательно с Постановлением антимонопольного органа не согласно.

В связи с тем, что ПАО «Россети Волга» не предоставило суду доказательств принятия необходимых и достаточных мер для соблюдения установленных правил при оказании услуг по передаче электрической энергии, решением Арбитражного Суда Оренбургской области Постановление Оренбургского УФАС признано законным.