МУП ЖКХ г. Бузулука заплатит штраф за непредоставление сведений по запросу Управления

Должностным лицом Оренбургского УФАС России рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении МУП жилищно-коммунального хозяйства г. Бузулука (далее – МУП ЖКХ г. Бузулука) по факту непредставления сведений в Комиссию Оренбургского УФАС России по ее мотивированному требованию.

Данные сведения запрашивались у ответчика в рамках рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства. МУП ЖКХ г. Бузулука информацию в установленный срок не представил, таким образом создав препятствие антимонопольному органу в осуществлении возложенных на него полномочий. Помимо этого, данные действия ответчика привели к затягиванию сроков рассмотрения Управлением возбужденного дела.

Представить в материалы дела доказательства невозможности исполнения требований Оренбургского УФАС России унитарное предприятие не смогло, в связи с чем было признано виновным в совершении вменяемого административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ*. Нарушителю предстоит заплатить в федеральный бюджет штраф в размере 50 тыс. рублей.

 

*В соответствии с ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством РФ, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа.