Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики

Заместитель руководителя Оренбургского УФАС России Игорь Быховец принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и нарушениям в сфере экономики, организованном Прокуратурой Оренбургской области.

 В мероприятии, прошедшем в формате ВКС, также приняли участие представители УМВД России по Оренбургской области, УФСБ России по Оренбургской области, Отделения по Оренбургской области Уральского ГУ Банка России.

Игорь Быховец выступил с докладом о состоянии взаимодействия и результатах деятельности контролирующих органов области по выявлению правонарушений, связанных с незаконной деятельностью на финансовом рынке различных потребительских кооперативов и иных коммерческих структур, занимающихся привлечением денежных средств граждан.

Помимо этого, обсуждались результаты анализа состояния работы и уровня взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений, совершенных в сфере топливно-энергетического комплекса.

По итогам мероприятия решено продолжить совместное взаимодействие и информационный обмен с целью выявления нарушений в указанных сферах. Кроме того, участникам мероприятия направлен проект плана работы межведомственной рабочей группы на первое полугодие 2021 года для согласования и внесения предложений.