ООО «Догода» попало в РНП за неисполнение госконтракта, заключенного с Новотроицким психоневрологическим интернатом

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Оренбургское УФАС России рассмотрело обращение ГБУСО «Новотроицкий психоневрологический интернат» о включении в Реестр недобросовестных поставщиков сведений в отношении ООО «Догода» в связи с нарушением условий контракта на поставку медицинских перчаток с НМЦК 1,3 млн. рублей.

Комиссией управления в ходе рассмотрения материалов дела установлено, что предприниматель, являясь единственным участником аукциона и став его победителем, подписал с заказчиком госконтракт, который предусматривал поставку перчаток партиями по заявкам заказчика. Однако, первая поставка товара произошла с существенным нарушением сроков - спустя 3 месяца после заявки заказчика, вместо предусмотренных контрактом пяти дней. Более того, поставленный товар был ненадлежащего качества, не удовлетворял условиям государственного контракта и был поставлен не в полном объеме.

В связи с изложенным заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта на поставку медизделий и обратился в антимонопольный орган.

В рамках рассмотрения дела ответчик не представил доказательств возникновения у него каких-либо значимых обстоятельств, не позволивших исполнить условия государственного контракта своевременно и поставить товар надлежащего качества, в связи с чем требование ГБУСО «Новотроицкий психоневрологический интернат» Комиссией управления было удовлетворено.

Сведения об ООО «Догода» включены в РНП сроком на два года.