Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

Под председательством прокурора области Руслана Медведева состоялось очередное заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции в Оренбургской области.

В работе группы приняли участие руководители правоохранительных и контрольно-надзорных органов, а также сотрудники аппарата прокуратуры Оренбургской области.

Оренбургское У ФАС России представляла врио руководителя Оренбургского У ФАС России Людмила Полубоярова.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы практики взаимодействия правоохранительных и государственных органов при выявлении и пресечении фактов несоблюдения государственными и муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов либо неисполнении обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

Кроме того, была затронута тема полноты и своевременности принимаемых следственными органами мер, направленных на устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений коррупционной направленности и практики их рассмотрения.

По итогам заседания принято решение о проведении комплекса мероприятий, направленных на повышение результативности и обеспечение эффективного межведомственного взаимодействия.