Индивидуальный предприниматель попал в РНП по обращению УМВД России по Оренбургской области

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Оренбургское УФАС России рассмотрело обращение УМВД России по Оренбургской области о включении в Реестр недобросовестных поставщиков сведений об индивидуальном предпринимателе в связи с нарушением существенных условий госконтракта на ремонт двух зданий УМВД с начальной ценой контракта около 1 млн. рублей.

В ходе рассмотрения материалов дела установлено, что предприниматель стал победителем закупки и подписал с заказчиком госконтракт, однако не исполнил работы по ремонту в установленный срок. Обосновал исполнитель свои действия тем, что в ходе выполнения текущего ремонта были выявлены дополнительные работы, не включенные в смету.

При этом, в Комиссию антимонопольного органа предприниматель не представил каких-либо доказательств, свидетельствующих о невозможности исполнения обязательств по госконтракту, в связи с чем требование УМВД России по Оренбургской области было удовлетворено.

Сведения о предпринимателе включены в РНП, что не позволит ему в течение двух лет участвовать в закупках для государственных и муниципальных нужд

 

Оренбургское УФАС России напоминает, что, принимая решение об участии в закупке и подавая соответствующую заявку, участник несет риск наступления неблагоприятных для него последствий, предусмотренных Законом о контрактной системе в случае совершения им действий (бездействия) в противоречие его требованиям.