Члены конкурсной комиссии УЖКХ администрации г. Оренбурга оштрафованы за нарушение порядка торгов по выбору УК для МКД

Ранее в Оренбургское УФАС России обратилось ООО «ЛАВР» на действия администрации г. Оренбурга в лице Управления ЖКХ при проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления МКД по ул. Березка г. Оренбурга.

В ходе рассмотрения материалов дела Комиссией антимонопольного органа было установлено, что единственная поступившая заявка (от ООО «ЛАВР») была отклонена конкурсной комиссией ввиду некорректного представления в ее составе одного из документов, в связи с чем конкурс был признан несостоявшимся.

Вместе с тем, установлено, что заявка Общества содержала весь установленный для участия в конкурсе перечень документов* в надлежащем виде, ввиду чего жалоба заявителя была признана обоснованной.

Нарушение установленного порядка допуска к участию в обязательных в соответствии с законодательством РФ торгах образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 7.32.4 КоАП, в связи с чем члены конкурсной комиссии были приглашены в управление для составления протоколов об административном правонарушении.

В настоящее время в отношении всех членов комиссии вынесены постановления о наложении административных штрафов в размере 30 тысяч рублей на каждого.

 

* Установлен п.53 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 №75.