Людмила Полубоярова приняла участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Оренбургской области

Заместитель руководителя Оренбургского УФАС России Людмила Полубоярова приняла участие в заседании Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Оренбургской области, которое прошло под председательством прокурора области Руслана Медведева.

В ходе заседания обсуждались вопросы снижения административного давления на бизнес, а также оказания мер поддержки субъектов предпринимательства.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области Виктор Коршунов, руководители федеральных и региональных органов государственного контроля, представители бизнес-сообщества и общественных организаций, региональных министерств и ведомств, а также руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры области.

Участниками отмечено, что в результате последовательной работы, направленной на снижение административного давления на бизнес, Оренбургской области удалось значительно улучшить позиции в рейтинге регионов с наименьшим давлением со стороны контрольно-надзорных органов, переместившись с 70 на 25 место.

Вместе с тем, обозначен ряд проблемных вопросов в системе контрольно-надзорной деятельности, которые создают некоторые административные барьеры для осуществления предпринимательской деятельности и негативно сказываются на развитии бизнеса.

Ввиду изложенного, по итогам заседания участниками выработан дополнительный комплекс мер по созданию благоприятных условий для развития бизнеса и защите прав предпринимателей.