Сотрудники антимонопольной службы приняли участие в семинаре, проведенном прокуратурой Оренбургской области

21 октября в прокуратуре Оренбургской области состоялся семинар по проблемным вопросам организации и осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд. В нём приняли участие заместители прокуроров районов, городов, старшие помощники, помощники прокуроров районов(городов).

Мероприятие было направлено на повышение профессиональной квалификации работников, осуществляющих надзор в сфере экономики, а также обмену практическим опытом между антимонопольным ведомством и представителями прокуратуры.  От Оренбургского УФАС России приняли участие заместитель руководителя Управления Игорь Анатольевич Быховец и начальник отдела контроля закупок Надежда Юрьевна Решетова.

Игорь Анатольевич выступил с докладом на тему правоприменительной практики в сфере осуществления государственных и муниципальных закупок. Рассказал об основных изменениях в законодательстве о контрактной системе и частых нарушениях заказчиков, среди которых нарушение сроков размещения реестра контрактов, оплаты по контрактам. Надежда Юрьевна довела информацию об административных правонарушениях и о внесённых изменениях в КоАП.

В завершении семинара участники обсудили проблемные вопросы в рамках повестки.