Проблемы в сфере ТКО вновь обсуждаются с предпринимателями

Вчера в центре «Мой бизнес» ТЦ «Армада» состоялась рабочая встреча прокурора Оренбургской области с участием органов власти и руководства регионального оператора с предпринимательским сообществом по вопросам соблюдения прав предпринимателей в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

 

Руководитель Оренбургского УФАС России Людмила Полубоярова, участвуя в данном мероприятии, осветила наиболее частые вопросы, возникающие у бизнеса при взаимодействии с региональным оператором.

Обращения предпринимателей в антимонопольный орган связаны с обжалованием действий монополиста в части навязывания невыгодных условий договора при определении способа накопления ТКО, отказа от заключения договора, прекращения вывоза ТКО.

Кроме того, Людмила Юрьевна сообщила об установленных признаках нарушения и количестве выданных региональному оператору предупреждений.

 

В заключении, до присутствующих доведена информация о возможности обращения в антимонопольный орган с жалобой на нарушения антимонопольного законодательства в сфере ТКО.