Суд поддержал включение «ГАРАНТ СТРОЙ» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Оренбургской области признал законными действия Оренбургского УФАС по включению ООО «ГАРАНТ СТРОЙ» в РНП

Ранее по результатам закупки на выполнение капитального ремонта внутренней системы отопления в АСОШ № 2 п. Адамовка был заключен контракт, но из-за существенного нарушения условий контракта со стороны ООО «ГАРАНТ СТРОЙ» (неисполнением обязательств) заказчик расторг его в одностороннем порядке и направил в УФАС сведения об организации для включения в РНП.

Комиссия антимонопольного органа, рассмотрев обращение заказчика, усмотрела недобросовестное поведение в действиях ООО «ГАРАНТ СТРОЙ»: общество не ознакомилось с документацией закупки, а также значительно снизило цену контракта, не проявив должной осмотрительности при подписании контракта для социально значимого объекта.

Принятое решение о включении сведений об организации в Реестр недобросовестных поставщиков на два года ООО «ГАРАНТ СТРОЙ» пыталось оспорить в суде, однако в удовлетворении требований Арбитражный суд отказал.