Арбитраж поддержал позицию Оренбургского УФАС России в деле относительно сети магазинов «Красное&Белое»

 Арбитражный суд Оренбургской области оставил в силе два постановления Оренбургского УФАС России о наложении штрафов в отношении сети магазинов «Красное&Белое» (ООО «Альфа-Оренбург») на общую сумму 600 тысяч рублей.

Напомним, ранее Управлением Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области были вынесены два решения о признании рекламы сети магазинов «Красное&Белое» неправомерной.  Нарушение выразилось в распространении  листовок по почтовым ящикам жителей г. Оренбурга с рекламой алкогольной продукцией, что запрещено согласно требованиям ч. 2.1 ст. 21 ФЗ «О рекламе». Комиссией Оренбургского УФАС установлено, что ответственность за данное нарушение несет ООО «Альфа-Оренбург».  В дальнейшем по данным делам были возбуждены административные производства, итогом которых стало наложение штрафов. В одном случае сумма штрафа составила 200 тыс. рублей, в другом – 400 тыс. рублей.  

Не согласившись с вынесенными постановлениями, ООО «Альфа-Оренбург» обратилось в Арбитражный суд Оренбургской области, однако последний  поддержал позицию антимонопольного органа и оставил постановления в силе.