В Оренбурге специалисты УФАС проверили рекламу пива

 

       По информации, полученной «ОНлайн» в управлении, проверка проводилась на предмет соответствия требованиям, установленным законодательством Российской Федерации о рекламе. Реклама пива в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде чрезмерного употребления пива.

        Выявлено большое количество нарушений, в связи с чем Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области возбудило дела в отношении нескольких индивидуальных предпринимателей.

        Так, управлением было рассмотрено дело в отношении индивидуального предпринимателя Н.В. Земченко (рекламораспространитель и рекламодатель) по признакам нарушений, содержащихся в рекламе пива, размещенной по адресу: Оренбург, пр. Победы, 4А, магазин «Причал».

       Нарушение выразилось в том, что реклама пива размещалась без требуемого законом предупреждения о вреде чрезмерного употребления пива, которому должно быть отведено не менее 10 процентов от всей рекламной площади.

      По результатам рассмотрения дела комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области решила признать рекламу ненадлежащей и выдать ИП Н.В. Земченко предписание о прекращении нарушения законодательства РФ о рекламе.