Антимонопольное регулирование

Новости [2546] Публикации [430] Решения [84] Аналитические материалы [16]

Анкета для розничных покупателей бензинов и дизельного топлива за 2020 год

Во исполнение приказа ФАС России от 29.10.2020 № 1051/20 «О плане работы ФАС России по анализу состояния конкуренции на товарных рынках на...

Анкета для потребителей автомобильного топлива за 2019 год

Во исполнение приказа ФАС России от 29.12.2018 № 1929/18 «О плане работы ФАС России по анализу состояния конкуренции на товарных рынках на...

А. Кинев "О судебной практике в антимонопольном законодательстве"

30.07.2013 г. в г. Оренбурге состоялся межрегиональный семинар-совещание на тему "Проблемы подхода судов к применению норм антимонопольного законодательства". На мероприятияя присутсвовал заместитель ФАС России А. Кинев. Во время  визита А. Кинева в Оренбург на канале Россия 24 была записана программа "Вести. Интервью" с его участием. Запись указанной программы можно просмотреть по ссылке здесь.

Результаты мониторинга цен на социально-значимые продукты питания за IV квартал 2012 года.

Территориальными органами ФАС России был проведен очередной квартальный мониторинг цен на социально-значимые продукты питания (хлеб, молоко, подсолнечное масло, сахар) по всей взаимосвязанной цепочке производства указанных продуктов. Как и прежде для обработки статистических данных применялось интегрированное среднее изменение минимальных отпускных и розничных цен на продовольственные товары в отчетном периоде в сравнении с предыдущим периодом (в IV квартале 2012 года по отношению к III кварталу 2012 года). В анализе использовались сведения, полученные от крупнейших производителей/поставщиков указанных продовольственных товаров в соответствующих регионах Российской Федерации.

ФАС проверит топливо на автозаправках. Интервью с Анатолием Голомолзиным

В июне Федеральная антимонопольная служба проверит качество топлива на заправках и доработает соглашения с нефтяниками о модернизации нефтеперерабатывающих заводов.Что от этого выиграют автомобилисты и как будет развиваться ситуация с ценами на топливо, «РГ» рассказал замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

Страницы