ООО «Системы транспортной безопасности – Контур «Т» попало в РНП по обращению ГУ «ГУДХОО»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Оренбургское УФАС России рассмотрело обращение Государственного учреждения «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» о включении в Реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО «Системы транспортной безопасности – Контур «Т» в связи с уклонением от заключения контракта на выполнение работ по техническому обслуживанию инженерно-технических систем обеспечения транспортной безопасности на мосту через р. Урал на км 3+900 автомобильной дороги Илек - Ташла - Соболево в Илекском районе.

Начальная (максимальная) цена контракта составила чуть менее 4 млн. руб.  

В ходе рассмотрения материалов дела Комиссией управления установлено, что Общество стало победителем электронного аукциона, снизив его стоимость на 94%. Однако, направленный проект госконтракта победитель в установленный срок не подписал, сославшись на отключение электричества и сбой в работе сервера.

Вместе с тем, каких – либо доказательств наличия указанных обстоятельств, а также объективной невозможности подписать контракт в материалы дела ответчиком представлено не было, в связи с чем требование заказчика антимонопольным органом было удовлетворено.

Сведения об ООО «Системы транспортной безопасности – Контур «Т» будут включены в РНП, что не позволит ему в течение двух лет участвовать в закупках для государственных и муниципальных нужд.

 

Оренбургское УФАС России напоминает, что, принимая решение об участии в закупке и подавая соответствующую заявку, участник несет риск наступления неблагоприятных для него последствий, предусмотренных Законом о контрактной системе в случае совершения им действий (бездействия) в противоречие его требованиям.